Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы лингвистики и теории преподавания иностранного языка»

Admin | Опубликовано: 2 ноября 2022 г.

Первая международная научно-практическая конференция «Современные проблемы лингвистики и теории преподавания иностранного языка» состоялась 2 ноября на площадке «Точка Кипения» ДГУ.
Организатором мероприятия выступила кафедра иностранных языков Экономического Факультета.

В конференции, посвященной злободневным вопросам современного языкознания и методики обучения иностранным языкам, приняли активное участие гости Карагандинского Казахстанского Университета «Карагандинской университет Казпотребсоюза».

Живая обстановка и интересные доклады дали возможность студентам определиться с выбором наиболее эффективных и полезных техник, а также ресурсов,сайтов для прогрессивного изучения Английского языка.
«На базе Факультета и кафедры это первая международная конференция, проводимая нашей кафедрой. Спасибо гостям за участие и интересные доклады. Надеемся на масштабирование идеи и привлечение ещё большего количества участников из разных уголков…», -  поделилась Гусейханова З.С.

По итогам планируется публикация материалов в электронном сборнике, который будет размещен на сайте электронной библиотеки Elibrary, а также индексирован в РИНЦ.